DOVE, COME E QUANTO

Pane e Cucina è a Roma e a casa vostra.

Tutti i corsi sono a domicilio per gruppi di quattro persone. Dovete solo organizzare la compagnia e decidere quale casa ospiterà la lezione. Se siete da soli e ugualmente interessati, scrivetemi specificando il quartiere e se mettete a disposizione la casa, e io organizzerò il gruppo, quando ovviamente si renderà possibile.

Le lezioni di cucina hanno un costo di € 30,00 + la spesa a persona, per gruppi di quattro persone.

Le lezioni di  pizza hanno un costo di € 40,00 a persona tutto compreso, sempre per gruppi di quattro persone.

Le lezioni di panificazione hanno un costo di € 70,00 a persona tutto compreso, sempre per gruppi di quattro persone.

I gruppi possono anche essere composti da meno di quattro persone, ma il costo complessivo  andrà ripartito per il numero dei partecipanti.

Annunci